Велосипед KTM CHICAGO 291 29" рама XL/53, оранжевый (черный), 2022
KTM Chicago 291
Это отличный входной билет в мир горного велосипеда. Он отлично подойдет новичкам и любителям для катания как городскими парковыми дорожками, так и для выездов за пределы города, и для легкого бездорожья.
Производитель позиционирует эту модель в категории 2/E2 как надежный и обычный велосипед начального уровня. В то же время модель не обделена элементами комфорта, например амортизационной вилкой и эргономичным седлом, трансмиссией с широким диапазоном переключения.
Рама Chicago 291 изготовлена из алюминиевого сплава 6061 серии, с применением технологии гидроформинга. Она позволяет придать трубам более сложный профиль для большей торсионной жесткости и запаса прочности. Так же в раме предусмотрены крепления для крыльев и подножки, что будет придавать комфорт во время повседневного использования велосипеда в качестве транспорта. Вишенка на торте этой модели – внутренняя проводка тросов и гидролинии внутри рамы, являющаяся негласным стандартом стиля на сегодня. А для более лаконичного внешнего вида, рубашки переключения подобраны в цвет, для подчеркивания индивидуальности каждой модели. На выбор есть два варианта цвета – яркий и броский оранжево-черный, и более сдержанный серо-синий.
Несмотря на то, что велосипед позиционируется производителем как модель начального уровня, он укомплектован качественными и надежными компонентами, которые проверены временем.
Вилка Suntour XCT30 отлично справляется с отделкой неровностей дорожного полотна, делая езду плавной и уверенной даже на сложно проходных участках вашего маршрута. Также вилка оснащена гидравлическим локаутом, активируя который вилка не будет съедать часть вашей энергии от педалирования.
Трансмиссия собрана на компонентах Shimano Altus. Эта группа славится своим огромным ресурсом, неприхотливостью в обслуживании и четкостью в работе переключения. Набор звезд содержит 36-22T* (возможные расхождения с оф. сайтом) спереди и кассету на 9 скоростей 11-34T сзади. Цепь от именитого тайваньского производителя KMC. В сумме это дает широкий диапазон передач, плавное и уверенное переключение для передвижения по разным типам рельефа.
За торможение соответствует надежная гидравлика Tektro HD-T275. Эта модель, в паре со 180 мм ротором спереди и 160 мм сзади, даст вам ощущение мягкости и легкости на тормозном рычаге, но одновременно уверенное ощущение мощности и стабильности торможения на спусках.
Колеса и Резина. Колеса собраны на ободах 29 дюймов производства KTM, втулках Shimano и спицах Pillar. Обе втулки крепятся эксцентриками, что заметно упрощает их монтаж в случае необходимости. За сцепление отвечают покрышки SCHWALBE SMART SAM. Это легкая универсальная модель, которая подойдет для использования как в городе, так и по бездорожью. Центральная дорожка из плотно расположенных шипов придает хороший накат по асфальту и укатанным грунтам, а хорошо развитые высокие боковые зацепы дают вам уверенность и стабильность в поворотах, рыхлых и влажных грунтах. SCHWALBE используют в этой модели технологию K-Guard, это специальный шар разработанный для лучшего противостояния проколам.
Элементы управления. На данной модели все они брендированы KTM. Удобные грипсы KTM LINE MTB. Руль и вынос, с небольшим подъемом в 12 и 7 градусов соответственно, дадут вам более вертикальную и расслабленную посадку. Ширина руля варьируется от 720 мм в размере XS, до 740 мм в ростовке XL. Таким образом, производитель заинтересовался комфортом потребителя любого роста. Эргономичное седло KTM LINE SPORT с мягкой подкладкой крепится на подседельный штырь KTM LINE 27.2. Этот диаметр штыря позволяет слегка гасить вибрации от дорожного полотна.
KTM Chicago 291 - достойный представитель в своей категории прогулочных горных велосипедов для начинающих и любителей. Велосипед даст вам неподражаемый уровень комфорта, а грамотно подобранные и надежные комплектующие будут прослужить долгие годы при минимальных затратах на их обслуживание.
Характеристики
| Год | 2022 |
| Цвет | Черный |
| Пол | Унисекс |
| Основные | |
| Вес | 15,1 кг |
| Максимальная нагрузка | 106 кг |
| РАМА/ВИЛКА | |
| Вилка | Suntour SF19-XCT30, Гидравлическая блокировка, Под дисковый тормоз |
| РУЛЕВАЯ КОЛОНКА/ВЫНОС/РУЛЬ | |
| Рулевая колонка | Ritchey Zero Logic Пресс-фит 1-1/8" |
| Вынос | KTM Comp, Подъем 7° |
| Руль | KTM Line, Подъем 12°, Ширина от 720 до 740 мм в зависимости от ростовки |
| ТОРМОЗА | |
| Передний тормоз | Tektro HD-T275 |
| Задний тормоз | Tektro HD-T275 |
| ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ/ТРАНСМИССИЯ | |
| Система шатунов | Shimano MT101-2 |
| Кассета | Shimano Alivio HG200-9 диапазноном от 11 до 34 зубцов |
| Ручки переключения (манетки) | Shimano Altus M2010 |
| Цепь | KMC Z9 |
| СЕДЛО / ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ | |
| Подседельный штырь | KTM Line |
| Седло | KTM Line Sport |
| КОЛЕСА | |
| Обода | KTM 28" Sport на 32 спицы |
| Покрышки | Schwalbe Smart Sam, Технология защиты: K-guard, Размер ETRTO: 57-622 мм |
| Передняя втулка | Shimano Tourney HB-TX505 на 32 спицы, QR ось длиной 100 мм |
| Задняя втулка | Shimano Tourney FH-TX505-8 на 32 спицы, QR ось длиной 135 мм |
| Спицы | Pillar 2.0 INOX, Серые |
| ДОПОЛНИТЕЛЬНО | |
| Педали | KTM Line MTB BF |
| Размер колес | 29" |
| Размер рамы | XL |
| Тип вилки | Пружинная |
| Ход вилки | 100 мм |
| Грипсы | KTM Line MTB |
| Количество скоростей | 9 скоростей (1x9) |
| Переключатель задний | Shimano Altus M2000-SGS с технологией Shadow |
| Переключатель передний | Shimano Altus M2000 |
| Тип тормозов | Дисковые гидравлические |
| Передний ротор | Shimano Altus RT10, Диаметр: 180 мм |
| Задний ротор | Shimano Altus RT10, Диаметр: 160 мм |
| Рама | Алюминий серии 6061, MTB M1110 |
| Материал рамы | Алюминий |
| Диаметр подседельной трубы | 27,2 мм |
| Крепление переднего ротора | Centerlock |
| Крепление заднего ротора | Centerlock |
| Передняя звезда | На 36-22 зубца |
| Серия | Chicago |
| Назначение | Горный |











